VIDEO ATTS

Per visualizzare i contenuti delle serate riservate ai soci, effettuare il login.

Fiat 421. Un leone fra gli autobus.

Tuesday, 04 May 2021 21:00

Simone Schiavi

Atts: un anno di (in)attività

Tuesday, 12 January 2021 21:30

Davide Fenoglio

L'epopea dell'elettrificazione tranviaria

Tuesday, 22 December 2020 21:30

Roberto Cambursano

Il metrò di Parigi negli anni '60 e '70

Tuesday, 08 December 2020 21:30

Martin Gut

I tram nei giornali d'epoca

Tuesday, 24 November 2020 21:30

Guido Magenta

I tram nei centri storici

Tuesday, 10 November 2020 21:30

Giovanni Mantovani

Peter Witt da Cleveland a Torino

Tuesday, 27 October 2020 21:30

Roberto Cambursano e Luca Giannitti

Roma-Giardinetti: passato, presente e futuro

Tuesday, 13 October 2020 21:30

Carlo Andrea Tortorelli

I tram di Lisbona

Monday, 21 September 2020 21:23

Simone Schiavi

Prima del tram elettrico

Tuesday, 15 September 2020 21:30

Roberto Cambursano

Roma e i suoi tram

Tuesday, 28 July 2020 21:30

Simone Schiavi

Il plastico tranviario ATTS

Tuesday, 14 July 2020 21:30

Davide Fenoglio

Novità tranviarie dal mondo

Tuesday, 30 June 2020 21:30
Roberto Cambursano
Enrico Fedeli
 

Documentario su Torino

Friday, 04 May 1928 00:00

Luis Bogino