Convegno Histram a Sassi

Saturday, 09 June 2007 14:00

Convegno internazionale "Le tranvie storiche come patrimonio culturale europeo" a Sassi, riservato alle delegazioni partecipanti al progetto "Histram".

Incontro soci a Sassi

Monday, 04 June 2007 21:00

Organizzazione operativa eventi del 9 e 10 giugno.

Monginevro Mon Amour

Sunday, 27 May 2007 10:00

Atts partecipa con la motrice 116 alla manifestazione Monginevro Mon Amour, in via Monginevro.

Relatore Fiorenzo Pampolini.

Giro con motrice 2595

Saturday, 12 May 2007 10:00

Giro con la motrice storica 2595 riservato ai soci. Partenza da Piazza Carlina ore 10, fine giro ore 12.

Relatore Sergio Dosio.

Fahrenheit Tram 2007

Monday, 07 May 2007 16:00

Dal 7/5 al 14/5 partecipazione alla manifestazione "Fahrenheit Tram" collegata al Salone del Libro in collaborazione con Consiglio Regionale Piemonte.

Assemblea soci 2007

Monday, 16 April 2007 21:00

Assemblea ordinaria dei soci a Sassi.
Relazione del Presidente - Ratifica Elenco Soci - Approvazione Bilancio.

Relatore Mauro Martinelli.

Gita Atts a Genova

Sunday, 25 March 2007 07:30

Gita sociale a Genova in autobus gran turismo.

Incontro soci a Sassi

Monday, 19 March 2007 21:00

Discussione sull’andamento delle varie attività dell’Associazione.

Relatore Roberto Cambursano.

Incontro soci a Sassi

Monday, 26 February 2007 21:00

Presentazione numero 1/2007 di "Tranvài".

Incontro soci a Sassi

Monday, 05 February 2007 21:00

Presentazione programma attività 2007.

Incontro soci a Sassi

Monday, 15 January 2007 21:00

Discussione proposte e nuove idee dei soci.

Cena di fine anno

Monday, 18 December 2006 20:00

Cena di fine anno a Sassi.

Incontro soci a Sassi

Monday, 11 December 2006 21:00

Relazione del Presidente sulle attività svolte.

Trolley Festival 2006

Saturday, 02 December 2006 10:00

1° Trolley Festival ai Giardini Reali
Presentazione motrice 209 restaurata; Gestione linea storica tranviaria su percorso circolare nel centro cittadino; Concerto banda GTT; Spettacolo di danza e animazione in collaborazione con Associazione COORPI;
Visite tecniche guidate sui veicoli; Esposizione modelli tranviari; Apertura campagna associativa ATTS 2007.

Conferenza stampa Trolley Festival 2006

Thursday, 30 November 2006 11:30

Conferenza stampa di presentazione del primo Trolley Festival, a Sassi ore 11.30.

Incontro soci a Sassi

Monday, 27 November 2006 21:00

Organizzazione operativa del Trolley Festival.

Giro con motrice 116

Saturday, 18 November 2006 10:00

Giro con la motrice storica 116 riservato ai soci. Partene da Piazza Carlina ore 10 e ore 12.