Luci della ribalta e storie d'amore...

Friday, 13 February 2015 20:40

Manca poco più di una settimana a San Valentino. Perché non festeggiarlo su un tram storico?

10 anni Atts: giro con 2592, 2595, 2598

Sunday, 08 February 2015 09:00

Atts festeggia i 10 anni con un giro unico a bordo di 2592, 2595 e 2598!

Primo incontro soci a Sassi del 2015

Monday, 26 January 2015 21:00

Lunedì 26 gennaio, dalle ore 21, alla stazione di Sassi serata soci dal titolo: "ATTS 2014: un anno di attività"

Domenica Atts con la 502!

Sunday, 25 January 2015 15:30

Domenica 25 gennaio, dalle ore 15.30 alle 18.45, la motrice 502 torna in piazza Castello per la "domenica Atts".

Atts al Grugliascofest

Saturday, 17 January 2015 09:00

Atts parteciperà alla mostra di costruzioni Grugliascofest il 17-18 gennaio.

Buon 2015

Thursday, 01 January 2015 08:55

L'associazione augura a tutti, soci e simpatizzanti, un felice anno nuovo!

Domenica Atts con la 502!

Sunday, 28 December 2014 15:30

Domenica 28 dicembre, dalle ore 15.30 alle 18.30, la motrice 502 torna in piazza Castello per la "domenica Atts".

Tram storico sotto le luci d'artista

Saturday, 13 December 2014 21:00

Sabato 13 dicembre torna il tram storico che permette di ammirare le Luci d'Artista 2014!

Trolley Festival 2014

Sunday, 07 December 2014 10:00

Domenica 7 dicembre 2014, torna nel salotto di Torino la festa del tram!

Domenica Atts con la 502!

Sunday, 30 November 2014 15:30

Domenica 30 novembre, dalle ore 15.30 alle 19.30, la motrice 502 svolgerà  servizio da p. Castello per la "Domenica Atts".

Tram storico sotto le luci d'artista

Friday, 21 November 2014 21:00

Venerdì 21 novembre torna il tram storico che permette di ammirare le Luci d'Artista 2014!

Tram storico sotto le luci d'artista

Saturday, 08 November 2014 21:00

Si riaccendono le luci d'artista e sabato 8/11 torna il tram che permette di ammirarle!

Una domenica Atts speciale

Sunday, 02 November 2014 15:00

Domenica 2 novembre i tram più antichi di Torino saranno in servizio tra piazza Statuto e piazza Castello, in occasione della giornata conclusiva della 39a mostra Arcamodellismo

39° mostra Arcamodellismo

Thursday, 30 October 2014 10:00

Atts partecipa alla 39a mostra di modellismo organizzata da Arcamodellismo, presso la sede di via Assarotti 6, Torino, dal 30 ottobre al 2 novembre.

Sabato Atts con la 502!

Saturday, 25 October 2014 15:30

Sabato 25 ottobre, dalle ore 15.30 alle 18, la motrice 502 svolgerà servizio da p. Castello per il "Sabato Atts".

Il Museo Nazionale della Montagna ospiterà a Torino, il 24 ottobre, il primo convegno dedicato ai “trasporti di montagna”.

Gita Atts in val Germanasca

Saturday, 11 October 2014 10:00

Sabato 11 ottobre Atts organizza una gita sociale in val Germanasca, alla scoperta delle miniere di talco.

Domenica Atts con 116 e 502!

Sunday, 05 October 2014 15:00

Per la domenica ecologica del 5 ottobre prossimo ATTS mette in campo i suoi mezzi più antichi.

Feste e fasti di Torino

Sunday, 28 September 2014 21:00

Domenica 28/9 "Spettacoli a Torino, tra feste e fasti... sul tram storico!"

Notte dei ricercatori 2014

Friday, 26 September 2014 20:00

Venerdì sera non perdete l'appuntamento con il Tram della Scienza!

22 settembre serata soci

Monday, 22 September 2014 00:00

Lunedì 22 settembre incontro soci a bordo del 502.