Incontro soci a Sassi

Monday, 19 March 2007 21:00

Discussione sull’andamento delle varie attività dell’Associazione.

Relatore Roberto Cambursano.

Incontro soci a Sassi

Monday, 26 February 2007 21:00

Presentazione numero 1/2007 di "Tranvài".

Incontro soci a Sassi

Monday, 05 February 2007 21:00

Presentazione programma attività 2007.

Incontro soci a Sassi

Monday, 15 January 2007 21:00

Discussione proposte e nuove idee dei soci.

Cena di fine anno

Monday, 18 December 2006 20:00

Cena di fine anno a Sassi.

Incontro soci a Sassi

Monday, 11 December 2006 21:00

Relazione del Presidente sulle attività svolte.

Trolley Festival 2006

Saturday, 02 December 2006 10:00

1° Trolley Festival ai Giardini Reali
Presentazione motrice 209 restaurata; Gestione linea storica tranviaria su percorso circolare nel centro cittadino; Concerto banda GTT; Spettacolo di danza e animazione in collaborazione con Associazione COORPI;
Visite tecniche guidate sui veicoli; Esposizione modelli tranviari; Apertura campagna associativa ATTS 2007.

Conferenza stampa Trolley Festival 2006

Thursday, 30 November 2006 11:30

Conferenza stampa di presentazione del primo Trolley Festival, a Sassi ore 11.30.

Incontro soci a Sassi

Monday, 27 November 2006 21:00

Organizzazione operativa del Trolley Festival.

Giro con motrice 116

Saturday, 18 November 2006 10:00

Giro con la motrice storica 116 riservato ai soci. Partene da Piazza Carlina ore 10 e ore 12.

Relatore Giovanni Zampa.

Gita Atts a Ranco e Castelletto Ticino

Sunday, 05 November 2006 07:30

Gita sociale al Museo Ogliari di Ranco (VA) e al Museo di Castelletto Ticino in autobus gran turismo: partenza da Sassi ore 7,30 e rientro ore 19,30.

Incontro soci a Sassi

Monday, 23 October 2006 21:00

Serata dedicata ai soci operativi impegnati in attività di modellismo.

Relatore Simone Schiavi.

Incontro soci a Sassi

Monday, 09 October 2006 21:00

Presentazione numero 2 di Tranvài.

Incontro soci a Sassi

Monday, 02 October 2006 21:00

Serata dedicata ai soci operativi impegnati in attività di guida e accompagnamento.

Incontro soci a Sassi

Monday, 25 September 2006 21:00

Presentazione motrice 116 revisionata.
Serata dedicata ai soci operativi impegnati in attività di restauro e manutenzione

Partecipazione all'ASI Show 2006

Friday, 22 September 2006 10:00

Partecipazione alla manifestazione Asi Show a Torino; servizi speciali con i tram storici e accompagnamento di veicoli storici ASI.

Incontro soci a Sassi

Monday, 18 September 2006 21:00

Incontro con Gino Moretti e avvio vendita del suo libro “Volevo tanto fare il tranviere” con personalizzazione ATTS.
Inaugurazione del nuovo binario di raccordo del deposito Sassi con la rete.

Relatore Luca Giannitti.