Incontro soci a Sassi

Monday, 04 February 2008 21:00

Presentazione programma attività 2008.

Incontro soci a Sassi

Monday, 21 January 2008 21:00

Discussione proposte e nuove idee dei soci.

Domenica Atts

Sunday, 23 December 2007 15:00

Uscita domenicale con la motrice 116.

Cena di fine anno

Monday, 17 December 2007 20:00

Cena di fine anno a Sassi.

Monginevro Mon Amour

Sunday, 16 December 2007 10:00

Atts partecipa con la motrice 116 alla manifestazione Monginevro Mon Amour, in via Monginevro.

Relatori Roberto Cambursano e Massimo Condolo.

Domenica Atts

Sunday, 09 December 2007 15:00

Uscita domenicale con la motrice storica 116.

Trolley Festival 2007

Saturday, 01 December 2007 10:00

2° Trolley Festival ai Giardini Reali, due giorni di manifestazione in occasione del centenario di Gtt.

Domenica Atts

Sunday, 25 November 2007 15:00

Uscita domenicale con la motrice storica 116 .

Incontro soci a Sassi

Monday, 19 November 2007 21:00

Organizzazione operativa del Trolley Festival.

Domenica Atts

Sunday, 18 November 2007 15:00

Uscita domenicale con la motrice storica 116.

Giro con motrice 116

Saturday, 17 November 2007 09:30

Giro con la motrice storica 116 riservato ai soci. Partenza da Piazza Carlina ore 9,30, fine giro ore 12,30.

Domenica Atts

Sunday, 11 November 2007 15:00

Uscita domenicale con la motrice storica 116.

Relatore Gianpiero Bottazzi.

Domenica Atts

Sunday, 04 November 2007 15:00

Uscita domenicale con la motrice storica 116.

32° mostra Arcamodellismo

Thursday, 01 November 2007 10:00

Dalle ore 10 alle 18 partecipazione alla manifestazione “32° Mostra Arcamodellismo”, presso la sede di Via Assarotti 6 e in Piazza Statuto con la motrice 209.

Domenica Atts

Sunday, 28 October 2007 15:00

Uscita domenicale con la motrice storica 116.

Incontro soci a Sassi

Monday, 22 October 2007 21:00

Serata dedicata al modellismo con la partecipazione di Arcamodellismo.

Domenica Atts

Sunday, 21 October 2007 15:00

Uscita domenicale con la motrice storica 116.

Giro con motrice 116

Saturday, 20 October 2007 09:30

Giro con la motrice storica 116 riservato ai soci. Partenza da Piazza Carlina ore 9,30, fine giro ore 12,30.

Tram della conciliazione

Thursday, 18 October 2007 10:00

Dal 18 al 20 Ottobre partecipazione alla manifestazione “Giornate della conciliazione” con il tram 2595, in collaborazione con la Camera di Commercio Industria Artigianato Agricoltura di Torino.