Relatore Giampiero Fissore (presidente AFTVM).

Tram della mediazione

Saturday, 17 May 2008 11:00

Partecipazione alla manifestazione “Giornate della mediazione” con la motrice 2595, in collaborazione con la Camera di Commercio.

Relatore Massimo Condolo.

Fahrenheit Tram 2008

Monday, 05 May 2008 16:00

Da Lunedì 05/05 a Domenica 11/05 h 16,30-18,30: Partecipazione alla manifestazione “FAHRENHEIT TRAM” collegata al Salone del Libro in collaborazione con il Consiglio Regionale del Piemonte, con la motrice 3203.

Domenica Atts

Sunday, 04 May 2008 15:00

Uscita domenicale con la motrice 116

Domenica Atts

Sunday, 27 April 2008 15:00

Uscita domenicale con la motrice 116

Incontro soci a Sassi

Monday, 21 April 2008 21:00

Serata dedicata al modellismo.

Domenica Atts

Sunday, 20 April 2008 15:00

Uscita domenicale con la motrice 116

Assemblea soci 2008

Monday, 07 April 2008 21:00

Assemblea ordinaria dei soci a Sassi.
Relazione del Presidente - Ratifica Elenco Soci - Approvazione Bilancio.

Giornata FAI di Primavera 2008

Sunday, 06 April 2008 10:00

Partecipazione alla manifestazione “Giornata FAI di Primavera ”in collaborazione con il FAI, con la motrice 116.

Serata tematica: “Fotografare i tram"

Monday, 17 March 2008 21:00

Relatore Massimo Condolo.

Apertura "Concorso fotografico Atts 2008".

Torino 2011 meno tre

Sunday, 16 March 2008 15:00

Partecipazione alla manifestazione “Torino 2011 meno tre” in collaborazione con il Comitato Italia 2011., con le motrici 116-3501-3279.

Incontro soci a Sassi

Monday, 03 March 2008 21:00

Presentazione N° 1/2008 di “Tranvài”.

Serata tematica: “I tram di Trieste"

Monday, 18 February 2008 21:00

Relatore Davide Fenoglio.

Incontro soci a Sassi

Monday, 04 February 2008 21:00

Presentazione programma attività 2008.

Incontro soci a Sassi

Monday, 21 January 2008 21:00

Discussione proposte e nuove idee dei soci.

Domenica Atts

Sunday, 23 December 2007 15:00

Uscita domenicale con la motrice 116.

Cena di fine anno

Monday, 17 December 2007 20:00

Cena di fine anno a Sassi.

Monginevro Mon Amour

Sunday, 16 December 2007 10:00

Atts partecipa con la motrice 116 alla manifestazione Monginevro Mon Amour, in via Monginevro.

Relatori Roberto Cambursano e Massimo Condolo.

Domenica Atts

Sunday, 09 December 2007 15:00

Uscita domenicale con la motrice storica 116.