Domenica Atts

Sunday, 21 December 2008 15:00

Uscita domenicale con la motrice 2595.

Cena di fine anno

Monday, 15 December 2008 20:00

Cena di fine anno a Sassi.

Telethon 2008

Sunday, 14 December 2008 11:00

Partecipazione alla manifestazione “Telethon”, con la motrice 2595.

Trolley Festival 2008

Sunday, 07 December 2008 10:00

3° Trolley Festival ai Giardini Reali
Presentazione motrice 312 “romana” in fase di restauro, apertura campagna associativa Atts 2009, concerto banda Gtt, spettacolo di danza dell’Associazione COORP, visite tecniche guidate sui veicoli, esposizione fotografie concorso ATTS 2008, esposizione modelli tranviari in collaborazione con Associazione Arcamodellismo, gestione linea storica tranviaria su percorso speciale attraverso il centro cittadino.

Incontro soci a Sassi

Monday, 01 December 2008 21:00

Organizzazione operativa del Trolley Festival 2008.

Gita Atts a Nizza e Breil-sur-Roja

Sunday, 30 November 2008 07:30

Gita sociale in autobus gran turismo a Nizza (giro su nuova tranvia) e a Breil-sur-Roja (ecomuseo trasporti).

Incontro soci a Sassi

Monday, 17 November 2008 21:00

Presentazione tram storico 2592 in fase finale di restauro.

Atts al centenario Deamicisiano

Monday, 10 November 2008 17:00

Partecipazione alla manifestazione “Centenario Deamicisiano”, con la motrice 3501.

Segni 2008: l'arte sale in tram

Saturday, 08 November 2008 20:30

Partecipazione alla manifestazione “SEGNI 08”, in Piazza Castello, con la motrice 2595.

Incontro soci a Sassi

Monday, 03 November 2008 21:00

Presentazione N° 3/2008 di "Tranvài".

Un treno a vapore contro i tumori

Saturday, 01 November 2008 12:00

Partecipazione alla manifestazione “Un treno a vapore contro i tumori”, con le motrici 116, 2595 e 3501.

33° mostra Arcamodellismo

Saturday, 01 November 2008 10:00

Partecipazione alla manifestazione “33° MOSTRA ARCAMODELLISMO”, presso la sede di Via Assarotti 6 e in Piazza Statuto con la motrice 116.

Relatore Oreste Santanera.

Giornata Touring Club

Sunday, 19 October 2008 09:00

Partecipazione alla manifestazione “Giornata Touring” in Piazza Castello, in collaborazione con il TCI, con i tram 116 e 2595.

Tram della conciliazione

Friday, 17 October 2008 10:00

Venerdì 17/10 e Sabato 18/10 partecipazione alla manifestazione “Settimana della conciliazione” con la motrice 2595, in collaborazione con la Camera di Commercio.

Gemellaggio con l'associazione Arcamodellismo

Piovono libri 2008

Monday, 13 October 2008 15:30

Da lunedì 13/10 a giovedì 30/10: Partecipazione alla manifestazione “PIOVONO LIBRI” in collaborazione con il Consiglio Regionale del Piemonte, con la motrice 3203.

Gita Atts a Trieste

Friday, 03 October 2008 07:30

Gita sociale a Trieste.

Serata tematica: “I tram nel cinema"

Monday, 22 September 2008 21:00

Relatore Luca Giannitti.

Giro con motrice 116

Friday, 19 September 2008 21:00

Giro con la motrice storica 116 riservato ai soci. Partenza da Sassi ore 21,00 fine giro ore 24.

Incontro soci a Sassi

Monday, 30 June 2008 21:00

Presentazione N° 2/2008 di "Tranvài".