Relatore Simone Schiavi.

Incontro soci a Sassi

Monday, 09 October 2006 21:00

Presentazione numero 2 di Tranvài.

Incontro soci a Sassi

Monday, 02 October 2006 21:00

Serata dedicata ai soci operativi impegnati in attività di guida e accompagnamento.

Incontro soci a Sassi

Monday, 25 September 2006 21:00

Presentazione motrice 116 revisionata.
Serata dedicata ai soci operativi impegnati in attività di restauro e manutenzione

Partecipazione all'ASI Show 2006

Friday, 22 September 2006 10:00

Partecipazione alla manifestazione Asi Show a Torino; servizi speciali con i tram storici e accompagnamento di veicoli storici ASI.

Incontro soci a Sassi

Monday, 18 September 2006 21:00

Incontro con Gino Moretti e avvio vendita del suo libro “Volevo tanto fare il tranviere” con personalizzazione ATTS.
Inaugurazione del nuovo binario di raccordo del deposito Sassi con la rete.

Relatore Luca Giannitti.

Accompagnamento a Superga

Sunday, 10 September 2006 18:00

Accompagnamento visitatori a Superga per il 300° Anniversario dell’Assedio di Torino.

Relatore Aldo Cappa.

Festa d'estate

Monday, 19 June 2006 20:30

Festa ATTS di inizio estate per i soci a Superga (buffet e musica).

Incontro soci a Sassi

Monday, 12 June 2006 21:00

Presentazione numero 1 di Tranvài.

Relatore Luciano Filicetti.

Expoferroviaria 2006

Friday, 19 May 2006 10:00

Accompagnamento visita alla Tranvia Sassi-Superga dei partecipanti alla manifestazione “EXPOFERROVIARIA”.

Incontro soci a Sassi

Monday, 15 May 2006 21:00

Presentazione degli Organi neo-costituiti: Consiglio Direttivo, Consiglio dei Probiviri, Revisore dei Conti.
Conferimento degli incarichi ai soci operativi responsabili di attività.
Illustrazione assetto organizzativo dell’Associazione.
Illustrazione programma attività 2006.

Atts Show 2006

Saturday, 13 May 2006 10:00

Prima manifestazione ATTS a Sassi con i tram storici, per soci e simpatizzanti.

Incontro soci a Sassi

Monday, 08 May 2006 21:00

Organizzazione prossime manifestazioni.

Fahrenheit Tram 2006

Thursday, 04 May 2006 16:00

Dal 4/5 al 8/5 partecipazione alla manifestazione "Fahrenheit Tram" collegata al Salone del Libro in collaborazione con Consiglio Regionale Piemonte.

Assemblea soci 2006

Monday, 10 April 2006 19:30

Prima assemblea ordinaria dei soci a Sassi.
Relazione del Presidente - Ratifica Elenco Soci - Ratifica Stato patrimoniale iniziale ATTS - Formalizzazione nomina revisore dei conti – Presentazione convenzione GTT-ATTS - Elezione Consiglio Direttivo.

Incontro soci a Sassi

Monday, 03 April 2006 21:00

Proposte di serate tematiche a cura dei soci (filmati, immagini, conferenze...).

Incontro soci a Sassi

Monday, 27 March 2006 21:00

Presentazione del numero 0 di "Tranvài". Termine delle presentazioni delle candidature per il consiglio direttivo.