Atts partecipa a "Torino che legge"

Saturday, 23 April 2016 10:00

Sabato 23 Aprile 2016 ore 10.00-13.00 (ultima corsa ore 12.30) l'Atts parteciperà per la prima volta a "Torino che legge".

LEini GO!

Saturday, 09 April 2016 14:00

A Leini, 9-10 Aprile, la fantasia prende forma con i mattoncini Lego!

Miciotram di Pasqua

Sunday, 27 March 2016 15:30

Domenica vi aspettiamo tutti a bordo della 502 per una domenica Atts all'insegna dei nostri amici felini!

Ai beni del FAI con il tram storico

Sunday, 20 March 2016 10:00

Atts partecipa alla Giornata FAI di Primavera, domenica 20 marzo!

Cena di fine anno

Monday, 14 December 2015 20:00

Cena di fine anno per i soci Atts!

Miciotram

Sunday, 13 December 2015 15:30

Domenica vi aspettiamo tutti a bordo della 502 per una domenica Atts all'insegna dei nostri amici felini!

Trolley Festival 2015

Sunday, 06 December 2015 10:00

Trolley Festival 2015: la festa dei tram storici torna in piazza Castello domenica 6 dicembre!

Gran Tour: percorso Galileo Ferraris

Saturday, 21 November 2015 15:00

Anche quest'anno Atts partecipa a Gran Tour con il percorso "Galileo Ferraris. Un piemontese precursore dello sviluppo industriale del novecento" sabato 21 novembre (ore 15 e 16,30). Partenze da piazza Castello (fronte Teatro Regio).

Serata soci: presentazione libro sul CV61

Monday, 16 November 2015 21:00

Lunedì 16 novembre, ore 21, presentazione del libro "Due piani su Torino" in piazza Castello!

Atts alla 40. mostra Arcamodellismo

Saturday, 24 October 2015 10:00

Dal 24-10 al 1-11 Atts partecipa alla 40. mostra Arcamodellismo

Lunedì 5 ottobre alle ore 21 si terrà l'incontro soci a Sassi.

Atts alla Torino Photo Marathon 2015

Sunday, 27 September 2015 10:00

Domenica 27 settembre torna la Torino Photo Marathon con la motrice 312!

Incontro soci e giro con la 201

Monday, 21 September 2015 21:00

Lunedì 21 settembre giro riservato ai soci sul tram 201 di Bologna!

Porte aperte alla mobilità 2015

Saturday, 19 September 2015 15:30

Atts aderisce alla Settimana Europea della Mobilità (16-22 settembre 2015) con una doppia uscita sabato 19 settembre!

Atts Show 2015

Sunday, 07 June 2015 10:00

Domenica 7 giugno, porte aperte al deposito Sassi dalle 10 alle 18 per la decima edizione dell'Atts Show!

Lunedì 9 marzo, serata soci a Sassi, aperta anche ai simpatizzanti!

Primo incontro soci a Sassi del 2015

Monday, 26 January 2015 21:00

Lunedì 26 gennaio, dalle ore 21, alla stazione di Sassi serata soci dal titolo: "ATTS 2014: un anno di attività"

Buon 2015

Thursday, 01 January 2015 08:55

L'associazione augura a tutti, soci e simpatizzanti, un felice anno nuovo!

Il Museo Nazionale della Montagna ospiterà a Torino, il 24 ottobre, il primo convegno dedicato ai “trasporti di montagna”.

22 settembre serata soci

Monday, 22 September 2014 00:00

Lunedì 22 settembre incontro soci a bordo del 502.